杨伟东担任内蒙古组织部部长(图/简历)

  原标题:杨伟东担任内蒙古自治区党委常委、组织部部长

  日前,经中央同意 ,杨伟东同志任内蒙古自治区党委委员、常委;经自治区党委研讨 抉择 ,杨伟东同志任自治区党委组织部部长,兼任内蒙古党校(行政学院)校长(院长)。 

  杨伟东此上一任 内蒙古自治区人民政府副主席、党组成员,自治区公安厅党委书记、厅长。

杨伟东担任内蒙古组织部部长(图/简历)

  据公开履历,杨伟东1964年1月生,是安徽泗县人。他早前长时间 在江西工作,曾任江西省委组织部副部长,江西省委副秘书长、办公厅主任,九江市委书记。2018年1月调任内蒙古,任自治区人民政府副主席,提高 副省级。

  原任内蒙古自治区党委常委、组织部部长的是曾一春。他于本年 2月调任中央纪委国家监委驻中央组织部纪检监察组组长。

  杨伟东简历

  杨伟东,男,汉族,1964年1月生,安徽泗县人,1987年4月加入中国共产党,1985年8月参加工作,中央党校研讨 生学历,工学学士,经济师。

  1981.09--1985.08华东纺织工学院机械工程系纺织机械设计专业学习

  1985.08--1988.08共青团江西省南昌市委校园 部干部、市学联副秘书长(其间:1986.08--1988.08挂职任新建县乐化乡团委副书记、乡长助理)

  1988.08--1989.12共青团江西省南昌市委校园 部副部长

  1989.12--1994.04共青团江西省南昌市委校园 部部长、市学联秘书长、南昌市少年宫副主任(1993.08)

  1994.04--1997.10江西省南昌市少年宫主任

  1997.10--2000.07江西省南昌县副县长(1997.09--1999.09南昌大学中国哲学专业研讨 生课程进修班学习)

  2000.07--2001.09江西省南昌县委副书记

  2001.09--2002.12江西省南昌县委副书记、县长

  2002.12--2005.01江西省南昌县委书记

  2005.01--2006.12江西省南昌市委助理巡视员、南昌县委书记

  2006.12--2007.09江西省南昌市委常委、南昌县委书记

  (2004.09--2007.06中央党校经济学专业在职研讨 生学习)

  2007.09--2010.10江西省委组织部部务委员、南昌县委书记(2007.12免)

  2010.10--2013.11江西省委组织部副部长

  2013.11--2014.08江西省委组织部副部长,省人大常委会推举 任免联络工作委员会主任

  2014.08--2015.03江西省委副秘书长、办公厅主任,省人大常委会推举 任免联络工作委员会主任

  2015.03--2015.12江西省委副秘书长、办公厅主任

  2015.12--2018.01江西省九江市委书记(其间:2017.02--2017.07中央党校中青年干部培训一班学习)

  2018.01--内蒙古自治区副主席、政府党组成员,公安厅厅长

  现任内蒙古自治区党委常委、组织部部长,兼任内蒙古党校(行政学院)校长(院长)。